Скажите дает ли право грамота министерства образования РФ 2020 года, получить ветерана труда.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Право на звание ветерана труда дает только знак отличия "Ветеран" - см.Приказ Минобрнауки России от 14.08.2020 N 1020 "О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации"

1. Знак отличия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации - "Ветеран" Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (далее - знак отличия) является высшей ведомственной наградой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (далее - Министерство), дающей право на присвоение звания "Ветеран труда".