Моряк намерен уволиться, но столкнулся с препятствиями со стороны компании - история Михаила на судне под Российским флагом

• г. Самара

Мое имя Михаил. Я работаю на судне под Российским флагом, ходим по Российским водам. Написал заявление на увольнение 04.12.2020 года, отрабатываю две недели, капитан дал устное согласие на мое увольнение после чего я его отправил в службу кадров. Сейчас Кадры пишут письмо и заставляют переписывать заявление не по собственному желанию а на предоставление замены. Правозаконны ли действия компании?

Ответы на вопрос (1):

Есть ответ письменный из кадровой службы?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем в школе. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Сейчас отрабатываю две недели до конца четверти. Обязана ли я сдавать отчеты завучу в течение этих двух недель, если заявление уже написано?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, сейчас отрабатываю две недели. Мне грозятся уволить по статье. Имеют ли право?

Если я написал заявление на увольнение за неделю до желаемой даты увольнения, директор его подписал, а теперь заставляют переписывать заявление с отработкой в две недели законно ли это?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, сейчас отрабатываю две недели. Могу ли я сейчас изменить статью увольнения на другую (увольнение по уходу за ребенком до 14 лет) и изменится ли у меня срок отработки?

Написал заявление на расчёт по собственному желанию 23 ноября 2020 года, отрабатываю две недели, когда у меня будет последний рабочий день?

Помогите пожалуйста. Написано заявление об увольнении по собственному желанию (но без точной даты увольнения с моей стороны), зарегистрировано в отделе кадров. Администрация не хочет подписывать приказ об увольнении. Положенные две недели я отрабатываю. Вправе ли администрация не подписать этот приказ и какие мои дальнейшие действия, когда истекут 2 недели отработки. Заранее спасибо.

Работник подал заявление на увольнение, понимая что ему необходимо отработать две недели до даты увольнения. Руководитель на заявлении написал Увольнение после сдачи материального отчета. Это указывает на продление срока отработки. Работник в устной форме дал согласие. Что влечёт за собой это устное согласие? Может ли это привести к анулированию ранее поданного заявления на увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить в ситуации, если заявление об увольнении по собственному желанию было написано во внештатной компании, на следующий день после написания заявления непосредственный руководитель в компании была проинформирована о факте увольнения. Во внештатной компании сказали, что моему руководителю будет направлено официальное письмо сообщающее о факте моего увольнения с указанием дат.

Однако, сейчас, руководитель отказывается отпускать меня, ссылаясь на то, что ей не была названа дата моего увольнения. А внештатная компания говорит, что им необходимо согласие руководителя.

Правомерны ли действия руководителя и имеет ли право внештатная компания, принявшая мое заявление об увольнении по собственному желанию, задерживать процедуру увольнения из-за отказа руководителя компании, где я фактически работаю, согласовывать заявление и отпускать меня?

С уважением, Александра.

Если я написал заявление на увольнение 28.02 числа с указанием даты увольнения 07.03 (за неделю до желаемой даты увольнения) директор его подписал, а теперь заставляют переписывать заявление с отработкой в две недели законно ли это?

Написала заявление на расчет по собственному желанию, отрабатываю две недели, оказалось, что работадатель не подписал, тк его не устроила причина увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение