Моряк намерен уволиться, но столкнулся с препятствиями со стороны компании - история Михаила на судне под Российским флагом

• г. Самара

Мое имя Михаил. Я работаю на судне под Российским флагом, ходим по Российским водам. Написал заявление на увольнение 04.12.2020 года, отрабатываю две недели, капитан дал устное согласие на мое увольнение после чего я его отправил в службу кадров. Сейчас Кадры пишут письмо и заставляют переписывать заявление не по собственному желанию а на предоставление замены. Правозаконны ли действия компании?

Ответы на вопрос (1):

Есть ответ письменный из кадровой службы?