Имеют ли право уволить по статье после написания заявления на увольнение?

• г. Краснодар

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, сейчас отрабатываю две недели. Мне грозятся уволить по статье. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

если написано заявление об увольнении по собственному желанию, значит и уволят по этому основанию

Любое увольнение происходит по статье, в том числе и в случае расторжения договора по инициативе работника. В данном случае, Вас должны уволить в соответствии со ст. 80 ТК РФ