Брат инвалид 1 группы, не опекаемый, не признан дееспособным подарил мне 1.3 доли в квартире.

• г. Дивногорск

Можно ли оспорить дарственную. Брат инвалид 1 группы, не опекаемый, не признан дееспособным подарил мне 1.3 доли в квартире. Жил со мной, у меня 2.3 доли в квартире я выкупила у сестры. Сестра начила его настраивать против меня, он перешел к ней жить, потом опять возратился. Сейчас все повторилось ушел к ней, требует вернуть долю свою, Я продала свою квартиру выкупив долю у сестры. Могут меня заставить отдать ему долю назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отменить сделку можно если она совершена под влиянием заблуждения, обмана, угроз. Если ничего этого не было, брат не состоит под опекой и дееспособен, то отменить сделку нельзя, т.к. он подарил по своей воле.