И, если приватизировать, то в каком варианте, то есть на какие доли ее делить.

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в муниципальной квартире. Прописаны 3 человека: я, мой отец-1930 г.р. и мой сын-1985 г.р.. Квартиру не приватизировали в свое время, считая, что повысятся платежи за жилплощадь. Не могли бы Вы разъяснить, существует ли целесообразность в приватизации нашей квартиры с учетом возможных изменений в законодательстве по сделкам с недвижимостью? И, если приватизировать, то в каком варианте, то есть на какие доли ее делить.

Спасибо.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о целесообразности приватизации вашей квартиры следует решать с учетом площади квартиры и того обстоятельства, не предвидится ли возможный снос вашего дома. Если квартира хорошая, то в принципе скорее всего стоит приватизировать. В настоящее время приватизация осуществляется в долевую собственность в равных долях.