Банк ВТБ ограничил доступ к зарплатной карте из-за просроченной задолженности - основания не указаны в кредитном договоре

• г. Волгоград

Есть просроченная задолженность по кредиту. Банк втб по умолчанию наложил ограничение на зарплатную карту. На каком основании? В кредитном договоре не прописано, что банк может ограничивать пользование средствами на карте (счете). прописано только, что спорные вопросы решаются через суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Банк может только списывать денежные средства с Вашей карты в счет погашения задолженности.

Чтобы ограничить - должно быть судебное решение и возбуждено исполнительное производство и ограничивает пристав на основании соответствующего постановления.