Программа переселения - почему при оформлении автомобиля нужно заново регистрировать ГБО?

• г. Москва

Оформляю автомобиль по программе переселения, в старом ПТС указывается газ-бензин. Организация которая выдает электронные ПТС утверждает что необходимо снять, ГБО, после получения нового ЭПТС, установить ГБО заново и заново регистрировать ГБО. Я не понимаю зачем это делать если в старом ПТС уже все указано и нужно только перенести данные. Что я не так понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Этого делать нет надобности.