Коллекторское агентство списало средства с кредитной карты.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего ими был получен судебный приказ, который они сдали в банк напрямую.

Вариантов три-оплатить долг, попытаться отменить судебный приказ или ничего не делать.

Как дальше действовать-решать вам.

Добрый день!

Вероятно, был вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон, соответственно, необходимо обратиться в суд, получить копию судебного приказа и отменить его в порядке ст. 128-129 ГПК РФ.

Здравствуйте. Коллекторы не могут спиcать деньги со счета. Арест на счета налагает судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного документа, в котором указана сумма задолженности, подлежащая взысканию.

Если это произошло. Пишите жалобы в прокуратуру и суд...

Желаю удачи. В.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ о котором вы не знаете. Его нужно отменить, после этого удержания прекратятся, а удержанные деньги будет можно вернуть.

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.