Педагог-психолог борется за свои права - как доказать, что ей положен отпуск с компенсацией?

• г. Санкт-Петербург

Работаю педагогогом-психологом в обычном ДОУ. Есть компенсирующая группа. С ними работаю каждый день. Там дети ОВЗ. В прошлом году отпуск был 56 дней. А в этом году сказали не положено. По закону, если не ошибаюсь, то 56. Не знаю как доказать.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации не допустимы межличностные понятия "говорят", ответ должен быть официальным и письменным с обоснованием на законодательство, в случаи письменного отказа, при письменном претензионном порядке урегулирование данного вопроса, Вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями.

Также Вы можете обратиться за защитой Ваших трудовых прав в профсоюзную организацию, которая своим регламентом направлена защищать интересы работника.