Заявление с просьбой об прекращении исполнительного производства на основании отмены судебного приказа. Ссылки на статьи законодательства для данного заявления не требуются. Заявление можно написать в свободной форме, но следует указать все необходим

• г. Москва

Мне нужно написать заявление судебному пристав-исполнителю о том, чтобы прекратил исполнительное производство в отношении меня на основании решения суда об отмене судебного приказа. На какие статьи мне ссылаться? И можно ли это в свободной форме, т.к. на сайте фссп нет образца данного заявления. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращение должно соответствовать ст 7 фз РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

Рекомендую включить в заявление также требование о повороте исполнения приказа-эта мера позволит вернуть на ваш счет все взысканные с вас деньги.

Напишите юристу в личном сообщении для подробной консультации.

Ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве п"2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: пп.5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;