Наследованное авто - как избежать проблем при продаже?

• г. Саратов

Я получил в наследство от отца авто. Вступил в наследство ездил на ней. Потом продал. В ГАИ арестов и обременений не было. Теперь человек которому я её продал он поставил на учёт её уже на себя и без проблем пользовался ней больше года. Решил он её продать а там арест типа залог в банке он говорит. Требует с меня деньги на уплату долга вроде как моего отца. Что типа машина в залоге у банка. Столько лет прошло. Я то тут причём. И как мне быть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если он ее зарегистрировал на себя, то вы не причем. На момент регистрации авто на нового владельца арестов не было, так что его требования безосновательны.

Арест вообще может быть по его личным долгам, раз машина на нем больше года.