Как получить наследство от умершего друга-сожителя без прописки - опыт сестры

• г. Сыктывкар

Уважаемые юристы - у сестры умер друг-сожитель, выписали с больницы - видимо умирать. Хотел ей написать завещание, согласился вызвать нотариуса домой, до этого не хотел - бодрился, что "рано хороните, я поправлюсь." Но в 5 утра умер. Сестра работает сама, не прописывалась у него, а у него родни, кроме взрослой племянницы нет - она живет в другом городе, Как ей получить наследство - он ведь хотел ей оставить квартиру, свидетели есть. Она там жила, ремонт делала на свои средства.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Увы, но она не имеет право на наследство. Если бы он оставил завещание, то воз появилась. Наследником является племянница. Ни один суд не признает её наследницей.

Спасибо, подскажите еще - когда племянница вступит в наследство - можно через суд взыскать неосновательное обогащение, так как я в течении года делала в квартире капремонт на сои средства, сожитель умерший - нигде не работал.

Приветствую. Если есть доказательства и чеки о том, что делали и оплачивали этот ремонт, то почему нет. Только это не неосновательное обогащение.

Удачи.

Я получил ответ на доп. вопрос: если есть доказательства и чеки о том, что делали и оплачивали этот ремонт, то почему нет. Только это не неосновательное обогащение." а что это будет, при обращении в суд?