Муж-ветеран б.д. остался без соц. выплаты из-за ареста банковской карты - как быть?

• г. Новосибирск

Муж ветеран боевых действий. Приставы наложили арест еа банковскую карту, куда ему перечисляют соц. выплату из пенсионного фонда как участнику б. д. и загнали карту в минус. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга Сергеевна.

Обратитесь с письменной жалобой на действия судебного пристава-исполнителя и сотрудников Банка в прокуратуру. Здесь полностью попадает под ответственность Банк, где у Вашего мужа открыт р/счёт и есть банковская карта. Банк исполняет постановление и обязан следить с каких счетов поступают денежные средства должника. Пусть прокурору объясняют как они не увидели социальные бюджетные выплаты.

Вопросы пишите в личку.

С уважением берегите себя и близких.