Продавец в Пятерочке продала пиво несовершеннолетней и отказалась платить штраф, имеет проблемы со здоровьем

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в сети пятерочка, продала несовершеннолетней пиво. Сегодня. Состою на учете в пнд, на канале у меня сильно болел левый глаз. Могу сходить к акулисту. Я т отказалась оплачивать штраф 10 тысяч на месте.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вами нарушены требования закона. Как я понимаю, факт имеет доказательства. Тут еще и моральная сторона вопроса. Штраф будет. Просите рассрочку по личным обстоятельствам.

Здравствуйте, За первое нарушение правовых норм относительно продажи алкогольных напитков несовершеннолетним физическому лицу полагается мера пресечения в виде штрафа: на продавца размером — от 30 до 50 тысяч рублей; на должностное лицо — от 100 до 200 тысяч рублей; на юридических лиц — от 300 до 500 тысяч рублей.