Почему у меня при начислении пенсии не вошла в стаж предпринимательская деятельность?

• г. Сочи

Не вошёл в стаж период моей деятельности, как предприниматель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В трудовой стаж засчитываются лишь те периоды, за которые предприниматель производил уплату страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации. Таким образом, если у Вас есть документы, подтверждающие уплату страховых взносов в ПФРФ, то оснований для не включения в трудовой стаж периодов осуществления предпринимательской деятельности не имеется.

Если будут вопросы - обращайтесь (контактные данные в анкете).

С уважением, Ирина Кирющенко.