Завтра меня будут привлекать по статье 5.35 КОАП за неуплату алиментов - как правильно действовать и что грозит?

• г. Томск

Завтра меня будут привлекать по статье 5.35 КОАП

Типа я злостный неплательщик алиментов.

Ситуация такая: алименты Бывшая жена подала в марте; я не был уведомлен, три месяца назад я пришёл к приставу и расписался, ознакомился, что в случае неуплаты я буду привлечён вплоть до уголовной ответственности.

Я знаю, что если раз в два месяца буду производить оплату в 1000 рублей, меня не за что будет привлечь. Так вот после ознакомления я раз в два месяца оплатил эту 1000.

Но с марта и до ознакомления естественно не платил.

Вот, завтра меня осудят без моего участия и привлекут к исправительным работам. Повторно уже по статье 157 УК будут судить.

Могу ли я присутствовать в суде и хоть что-то сказать, что ЦЗН меня не трудоустраивает, на работах меня не берут, а где берут - после того, как узнают что я судим - выпинывают. Живу я на помощь от родственников, и по мере возможностей - делаю посильные платы (те самые 1000 рублей раз в два месяца).

Шо делать, как быть?) если я не появлюсь на суде - меня стопудова осудят. Пристав знает, что судья меня осудит, если я там не буду присутствовать. Насколько правомерны эти действия пристава и может ли она ради своей выгоды и работы это всё провернуть? Что делать? Как быть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Присутствуйте в суде и выскажите все обстоятельства по которым у Вас образовалась задолженность.

Как быть? Найти работу и работать и содержать своего ребенка...