Продажа квартиры в гражданском браке - Как разделить деньги и решить путаницу?

• г. Нижний Новгород

Ситуация: Купили квартиру в гражданском браке, разошлись, оба собственника, уже год там жила только гражданская жена с ребёнком (6 лет), ребёнок не родной, сейчас съехала. Хочу продать квартиру и поделить деньги пополам, либо купить ей однушку, сначала она согласилась, сейчас отказывается. Как можно решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если выделены доли, то можете продать свою долю, только обязательно используйте право преимущественной покупки.

Если квартира по 1\2 предложите ей в письменном виде купить 1/2 Вашу, подождите месяц и продавайте третьему лицу. На момент продажи у Вас должен быть либо отказ от преимущественного права покупки либо Ваше предложение о покупке с отметкой о получении сособственником.