ЦКС начисляет на лишнее лицо за вывоз мусора - как защитить свои права?

• г. Челябинск

В 2014 г приобрела в собственность квартиру, за услуги вывоза мусора платили в общей квитанции за коммунальные услуги, затем за ТБО стал отвечать ЦКС, стали делать начисления на одного человека больше, чем прописано, пугают судом, на моё обращение к ним, в ответе указали правила 354 п 34 подпункт,, 3,,, требуют предоставить свидетельство о регистрации собственности, договор купли продажи, паспортные данные, заявление, законно ли поступает ЦКС?

Ответы на вопрос (5):

Тариф по вывозу мусора рассчитывается на одного человека, сколько прописано согласно поквартирной карточке, столько и обязаны рассчитать. Документы о праве собственности необходимо предоставить.

Полный пакет документов на квартиру+паспортные данные на каждого собственника я обязана предоставить? Извините конечно, но никаких сделок делать я не собираюсь с ЦКС, такой пакет документов предоставляется в регистрационный палату.

Юлия, здравствуйте! А какая организация назначена вашим региональным оператором по вывозу мусора.

Полный пакет документов на квартиру+паспортные данные на каждого собственника я обязана предоставить? Извините конечно, но никаких сделок делать я не собираюсь с ЦКС, такой пакет документов предоставляется в регистрационный палату.

Полный пакет документов на квартиру+паспортные данные на каждого собственника

Нет, не обязаны, Юлия.