Ветеран боевых действий в ИТЦ - есть ли льготы и отпуск за счет государства?

• г. Уфа

Я ветеран боевых действий, в данный момент, нахожусь в исправительно трудовом центре.. работаю официально, произвожу ежемесячно выплаты в доход государства, и %налога по суду.. вопрос? Распространяется ли на осуждённых льготы? И положен мне отпуск 15 суток, как ветерану боевых действий, за свой счёт? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 23.11.2020), ст. 60.4.:

7. Осужденным к принудительным работам, не имеющим взысканий, администрацией учреждения по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается выезд за пределы исправительного центра на период ежегодного оплачиваемого отпуска.

Удачи.