Центр занятости требует вернуть деньги за регистрацию в приложении Мой Налог - что делать?

• г. Москва

Уважаемые юристы. Встал на учёт в центр занятости. Теперь с меня требуют вернуть деньги по выплаченым пособиям в 7000 рублей. За то что я зарегистрировался в приложение *мой налог*🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️. Мне там не копейки не переводили. Пока я искал работу, мне сказали работодатели на стажеровке зарегистрироваться в мой налог. Для получения зп. Работать у них именно я не стал, платят копейки, спрашивают как с тройного оклада. Сейчас работаю. Но не могу понять, как так что с меня спрашивает государство. Это же просто приложение, я понимаю если бы там были перечисление. Да и вообщем кто знал. На чьей стороне закон?

Если он вообще есть этот закон🤔, продовать в суд, темболее местный. Это сопостовимо тягатся с ротвейлером.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Если вы сначала встали на учёт в цзн, а потом зарегистрировались через какое-то время как самощанятый и не сообщили об этом в цзн и вам продолжали начислять пособие по безработице и вы им распорядились, то требования законны и деньги придется вернуть. А вот если с момента постановки до регистрации вы ничего не получали, то обжаловать требование надо. Для более полной консультации нужно ознакомиться с их требованием и ответить в письменном виде.