Если отца посадят в тюрьму за не уплаты алиментов, могут ли дети выезжать за границу?

• г. Москва

Если отца посадят в тюрьму за не уплаты алиментов, могут ли дети выезжать за границу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте конечно могут выезжать.

А при чем тут дети, они не отвечают по обязательствам его и исполнительное производство и другие меры на них не распространяются. Могут ехать куда хотят.