Отца ребенка посадят за не уплату алиментов, скажите пожалуйста я буду от туда получать алименты?

• г. Пермь

Отеца ребенка посадят за не уплату алиментов, скажите пожалуйста я буду от туда получать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Только если в МЛС будет работа.

Изначально привлекать нужно по ст. 5.35.1. КоАП РФ, а затем уже возможно и по ст. 157 УК РФ. Однако не факт, что реально будет направлен в МЛС. если направят, то при наличии работы будет обязана администрация, по постановлению пристава, удерживать алименты, задолженность по ним, до 70% заработка.