Как получить налоговый вычет за 2020 год, если муж работает на пол ставки за 6000 рублей в месяц?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, мой муж работает официально на пол ставки, тоесть за 6000 в месяц. Можно ли получить возврат налогового вычета за 2020 год и как это сделать, и сколько примерно выйдет за год. Стоит ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет получить можно!

Что касается суммы то здесь надо учесть следующее 6000 рублей он на руки получает или это начисленная сумма до вычета НДФЛ

если это сумма полученных на руки после вычета НДФЛ то сумма возврата будет составлять 10758 рублей 62 копейки

если начисленная сумма до вычета НДФЛ о сумма возврата будет составлять 9360 рублей.