У моего отчима есть судимость я не знаю за что могу ли я работать следователем или кинологом?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Он является вашим официальным опекуном? Если процедура усыновления не производилась, то переживать не о чем.

Здравствуйте, Мариам. Вы сможете работать и следователем и кинологом. Наличие судимости у отчима (он Вам не близкий родственник) не является основанием для отказа в приеме на службу в органы внутренних дел.

Судимость отчима не является препятствием к службе.

Судимость отчима не имеет к Вам никакого отношения.