Клиент получил справку об отсутствии долгов, но продолжает получать угрожающие звонки с обещаниями передать дело коллекторам

• г. Усть-Илимск

Есть справка (получена в банке) что задолженность погашена идолгов нет - но звонки с угрозами продолжаются обешают передать коллекторам.

Ответы на вопрос (3):

Последний раз подобную проблему удалось решить путём обращения с соответствующим заявлением в полицию.

Отправьте в банк заявление с копией справки о том, что задолженность погашена. Предупредите банк, что при повторных звонках, вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы. И поставьте на телефон программу, с целью записи телефонных звонков, которая пригодится для обращения ворганы.

Валентина Робертовна, необходимо фиксировать все звонки с вымогательством денег, и обращаться с соответствующим заявлением в службу судебных приставов, а также отделение Центрального Банка РФ по месту вашего жительства. Все домогательства должны быть прекращены.