Что нужно для открытия магазинов аксессуаров для кальянов?

• г. Чебоксары

Что нужно для открытия магазина табака для кальяна?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, При выборе помещения нужно учитывать и требования закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Табак запрещено продавать:

рядом с культурными, образовательными, спортивными или медицинскими объектами.

На расстоянии менее 100 метров от официальных организаций по образованию.

В объектах, где происходит обслуживание любого типа транспорта.

На объекте, где жителям города предоставляют гостиничные и жилищные услуги.

Чтобы открыть магазин кальянной продукции в рамках российских законов, потребуется оформить предпринимательскую деятельность. Чаще всего в качестве организационно-правовой формы выбирается формат ООО или ИП.

Отметим, что деятельность в области продажи табака и кальянов не является лицензируемой, поэтому каких-либо нестандартных разрешений предпринимателю получать не потребуется.

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с заполнением заявления на ООО или ИП.