Как можно уменьшить процент удержания? Не 50%, а 20 или 30? Задолженность по кредитам 250 000.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (10):

Обратитесь в суд либо с заявлением о рассрочке платежа (тот который выносил решение) или обратитесь в суд об оспаривании постановления об удержании и снижении % ,если конечно у вас для этого есть основания.

Приказы отменяйте. Большой не факт, что взыскатель пойдет с иском в суд.

Пришло 7 судебных приказов, с суммами я согласна, но зп 22000 и пособие на ребенка 14000, при удержании с зп 50% будет оставаться 11000, поэтому и хочу узнать можно ли как-то уменьшить. Приставы еще не удерживают ничего, хочу сама идти к ним СП.

Если сроки не пропущены то приказа можно отменить, а уже затем решать вопрос о сумме удержания, когда получены приказы?

Надо просто отменить приказы и все и никто ничего взыскивать ен будет.