Могут ли меня уволить и на основании какой статьи КЗоТ.

• г. Великий Новгород

Я была принята временно на период декретного отпуска основного работника. Когда окончился декретный отпуск основного работника приказа моего увольнении не последовало, т.к. я тоже ушла в декретный отпуск. Теперь мой отпуск по уходу за ребенком окончен.

Могут ли меня уволить и на основании какой статьи КЗоТ.

С уважением, Дарья.

Ответы на вопрос (1):

Дарья!

Все зависит от того как сформулирован приказ о приеме Вас на работу.

Если "на время отпуска по уходу работника_____", то Вас обязаны были уволить по выходу старого работника. Но поскольку Вы сами находитесь в отпуске по уходу за ребенком, Вас должны уволить по выходу на работу после окончаеия Вышего отпуска.

Основание: ст.261 ТК.

С уважением