Могут ли меня уволить и на основании какой статьи КЗоТ.

• г. Великий Новгород

Я была принята временно на период декретного отпуска основного работника. Когда окончился декретный отпуск основного работника приказа моего увольнении не последовало, т.к. я тоже ушла в декретный отпуск. Теперь мой отпуск по уходу за ребенком окончен.

Могут ли меня уволить и на основании какой статьи КЗоТ.

С уважением, Дарья.

Ответы на вопрос (1):

Дарья!

Все зависит от того как сформулирован приказ о приеме Вас на работу.

Если "на время отпуска по уходу работника_____", то Вас обязаны были уволить по выходу старого работника. Но поскольку Вы сами находитесь в отпуске по уходу за ребенком, Вас должны уволить по выходу на работу после окончаеия Вышего отпуска.

Основание: ст.261 ТК.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я тоже ушла в декретный отпуск. Затем, когда окончился декретный отпуск у меня и вышел на работу основной работник, последовал приказ об моем увольнении Правомерны ли действия администрации и на основании какой статьи КЗоТ меня уволили?

С уважением, Оксана.

Когда окончился декретный отпуск основного работника приказа об увольнении указанной Ивановой не последовало, т.к она тоже ушла в декретный отпуск. Отпуск Ивановой Е.Б по уходу за ребенком окончен. Как и на основании какой статьи можно уволить Иванову Е Б.

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

Моя невестка была принята на работу техником, пока основной работник был переведен в другой отдел на время декретного отпуска основного работника, находившегося в декретном отпуске, основной работник вышел на работу раньше окончания декретного отпуска, Невестка ушла в декретный отпуск, когда ее имеют право уволить?

Скажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. У нас повар ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. На его место принят другой работник, на время декретного отпуска основного работника. Теперь и второй повар пойдет в декрет. Вопрос. Когда можно уволить работника который был принят на время декретного отпуска основного работника?

Года назад была принята в школу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, через месяц сама собираюсь уходить в декретный отпуск. Имеют ли право меня уволить, если основной работник выйдет с декретного отпуска, пока я буду в декретном отпуске?

Работница принятая на время декретного отпуска основного работника, который будет еще в отпуске по уходу за ребенком до 3-хлет, уходит в декретный отпуск с 20.04.15. Как правильно её уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На время отпуска по беременности и родам основного работника была принята сотрудница, которая ушла в декретный отпуск до возвращения из отпуска основного работника. Временно принятая сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но до окончания отпуска по уходу берет больничный на декрет. Как оплатить больничный по декрету?

Помогите разобраться. На время декретного отпуска основного сотруднтка принят другой работник, которая тоже уходит в декретный отпуск. Основной работник выходит из дектерного отпуска, когда временно принятая находится на послеродовом. Больничном. В это время работодатель ее не уволил. В этот период основная работница опять уходит в декретный отпуск. На ее место принимают другого сотрудника. Скажите, можно ли уволить первого временно принятого сотрудника по достижении ребенком 3-летнего возраста? Спасибо!

У меня такой вопрос: я была принята на работу на время декретного отпуска основного работника, проработав 1,5 года я сама ушла в декретный отпуск. Получаю пособие по уходу за ребенком. Через месяц выходит основной работник и заведующая сказала меня уволит. Имеет ли право она меня уволить во время декретного отпуска? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение