ИП принадлежит автосервис. Он хотел бы сдать кабинет в офисе в аренду. Как правильно всё оформить?

• г. Шахты

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если ИП является собственником помещения (кабинета), то заключить договор аренды сроком до 1 года в простой письменной форме, свыше 1 года - с государственной регистрацией в Росреестре. Договор+акт приема передачи, далее выставляете счета на оплату ежемесячно и подписывайте акты сдачи.