Увольняющемуся сотруднику учреждения круглосуточного пребывания детей грозит отказ от еженедельного тестирования на ковид - какие последствия и как им избежать?

• г. Волгоград

Я через 20 дней увольняюсь, работаю в сфере соц защиты, учреждение круглосуточного пребывания детей, на следующей неделе вводятся еженедельные тестирования всех сотрудников на ковид. Чем мне грозит отказ от тестирования? Я сдавать категорически не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Ничем вам не грозит отказ от тестирования. Можете письменно отказаться, можете - устно.

Ничем не грозит если вы увольняетесь. Но вообще может быть поставлен вопрос об отстранении от работы.