Прокурор подал кассационную жалобу на вступивший в силу приговор в отношении статьи 158 часть 3 - изменения наказания для одного эпизода и лишение свободы на 1 год и 1 месяц.

• г. Санкт-Петербург

Отбыл наказание, по статья 158 часть 3 (3 эпизода). И прокурор подал кассационную жалобу на вступивший в силу приговор. Он просит изменить по одному эпизоду приговор (т.е. снизить срок на 1 мес) и путем частичного сложения назачить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 г и 1 мес, вместо уже отбытого 1 г и 2 мес. Остальные два эпизода оставить без изменения. Вопрос: могут ли уходшить мое положение и добавить срок?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в данном случае ухудшения положения произойти не может, суд не вправе выйти за пределы доводов кассационного представления прокурора. Либо оставят приговор без изменения, а представление без удовлетворения, либо удовлетворят представление прокурора и снизят срок Вашего лишения свободы на 1 месяц. Такие дела.

Благодарю за ответ. Но а смысл, от уменьшения срока, если наказание уже отбыто?