Особенности рассмотрения Ходатайства о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны

• г. Москва

А как происходит рассмотрение Ходатайства о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны?

Я отправила копию проигравшей стороне и оригинал в суд. Тому же судье.

Это ходатайство будет рассмотрено в рамках нашего дела и тем же судьей?

И как оно будет рассматриваться? Единолично судьей без вызова сторон? Или будет полноценное судебное заседание?

Может ходатайство нужно было назвать заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Влада!

1. да, вопрос рассматривается тем же судьей в рамках этого же дела,

2.будет полноценное заседание, неявка стороны не является препятствием.

3. то, что заявление называют ходатайством и наоборот на решение вопроса не влияет.

Спасибо за ответ! Т.е. заседание тогда будет не скоро, через месяц.

Я просто думала, что это такой технический вопрос. Другая сторона ведь по сути, конечно, хоть и будет против, но это ничего не значит. И мне добавить нечего.

А может судья, понимая это, как-то сам все решить без нас?