Кто становится председателем, если в выписке квартиры указана жена?

• г. Ростов-на-Дону

А если в выписке указана, как правообладатель жена, но председателем избрали мужа. Квартира куплена в браке, спора между супругами нет, брачного договора нет, никаких соглашений о разделе нет. Т.е. это чисты режим совместной собственности. Муж может стать председателем? Он в выписке не указан как собственник, но является собственником в силу закона.

Ответы на вопрос (1):

Председатель МКД может быть только собственник помещения в этом МКД, но муж может оформить доверенность на основании которой представлять интересы жены.