Штрафован за тонировку, проиграл директор - как обжаловать решение ГАИ и вернуть автомобиль?

• г. Казань

Ориентирочно 15 го сентября 20 г. меня остановили гаишники за тонировку, выписали протокол я устранил нарушение и уехал, машина на которой я передвигался была зарегестрирована на юр лицо, ездил по доверенности по своим личным делам. Сегодня 11.12.20 у директора данного юр лица эвакуировали личный автомобиль, когда забирал машину сказали что на нем висит штраф 8000 рублей (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности) есть ли шанс обжаловать данное дело? Так как руководитель даже не был уведомлен об этом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

За данное нарушение предусмтрен только штраф 500 рублей, статья 12.5 часть 3.1 КоАП РФ. Суммы в 8 тысяч вообще в данной статье не предусмотрено. И если уже привлекли к ответственности Вас, то больше никого привлечь новых могут.

Поэтому необходимо уточнять подробности.