Работадатель увольняет за прогулы мотивируя тем, что на следующий день после защиты нужно было выйти на работу.

• г. Санкт-Петербург

Работадатель предоставил отпуск на основании справки вызова для написания диплома до 15 июня, защита прошла 4 июня. Работадатель увольняет за прогулы мотивируя тем, что на следующий день после защиты нужно было выйти на работу. Правомерны ли их действия? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель не вправе увольнять Вас. Это незаконно.