Какие сроки продажи квартиры, чтобы не платить налог - изменения и правила.

• г. Пермь

Сын купил полгода назад квартиру стоимостью больше одного миллиона. Через сколько лет можно продать, чтобы не платить налог. Вроде бы было изменение, что не через пять, а через три. Или ничего не изменилось.

Ответы на вопрос (1):

Когда НЕ нужно платить налоги с продажи квартиры с 2020 года

Коротко: если продаёте квартиру через 3 года после того, как стали её владельцем, и это ваше единственное жильё. Неважно, как вы получили квартиру: правило распространяется и на наследство, и на подарок, и на покупку.