Когда можно уйти на пенсию и какую пенсию можно получать за выслугу лет и по старости?

• г. Симферополь

Мне сейчас 52 года, работаю с 1989 года. Общий стаж 31 год, стаж муниципальной службы тоже 31 год. Когда я могу уйти на пенсию? А также получать пенсию по старости или за выслугу лет?

Ответы на вопрос (4):

По выслуге лет через 4 года, а по старости по пенсионной реформе в 60

В 63 года Ирина Михайловна, увы раньше не получится...

А когда я смогу получать пенсию по выслуге лет? И при каких условиях.

Общий стаж для выслуги лет 35 лет. Трудовую книжку, паспорт и пенсионное берете и идете в пенсионный фонд.