Возможно ли продать квартиру по той же цене через 2 месяца после покупки? И можно ли оформить дарственную без уведомления одариваемого через нотариус?

• г. Симферополь

Купили квартиру в селе по 500 тыс 2 месяца назад, можем ли мы ее сейчас продать по той же цене? И другой вопрос можно ли оформить дарственную без уведомления о ней одариваемого, через нотариус.

Ответы на вопрос (3):

Можете продать квартиру по любой цене. Без одаряемого заключить договора дарения невозможно.

Добрый день! Заключить договор дарения недвижимого имущества без одаряемого невозможно. А продать дом Вы можете по любой цене.

Да, можете продать. Договор дарения заключается между дарителем и одаряемым и подлежит государственной регистрации. Без согласия и подписи одаряемого заключить договор невозможно.