Как зарегистрировать статус самозанятого для диспетчера по грузоперевозкам - особенности и риски.

• г. Саратов

Хочу зарегистрировать статус самозанятого по осуществлению грузоперевозок.

Проблема в том, что сама я не водитель, а диспетчер. Не будет ли в таком случае затронут запрещённый пунк как перепродажа. Работать планирую одна без сотрудников.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Как же вы будете работать сама без сотрудников? Машина сама поедет?

Здравствуйте, в данном случае все зависит от построения в целом схемы работы. Главное какую услугу и в рамках какого договора будете оказывать вы клиенты. Если вы в качестве диспетчера будете посредником (агентом) между клиентом и перевозчиком, тогда это будет нарушение и применять НПД нельзя.

Это будут попутные машины, оформленные как услуга.

Нет такого понятия "попутны е машины". Обратитесь к специалисту для того, чтобы вам выстроили грамотную схему бизнеса. Пока у вас её нет.