Как рассчитать налог с продажи квартиры при покупке новой - практический пример.

• г. Самара

Скажите пожалуйста, сколько мне придется заплатить налог с продажи моей квартиры если я в один год продам квартиру за 4500000 рублей и куплю в этом же году за 3000000 рублей и как будет рассчитываться этот налог? Квартира в собственности с сентября 2018 года, имущественным вычетом не пользовалась, временно не работаю, удержания налога нет. Квартира была приобретена в результате переуступки (новостройка), а предыдущая куплена за 2700 000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Вам к уплате налога 13% с разницы между суммой покупки и продажи

Налоговый вычет можно получить с 2 млн.

Отсюда и считайте.

Налог в данном случае = ( (4,5-2,7)-2,0)*13%