Родители столкнулись с проблемой приватизации квартиры в сельской местности - как поступить в ситуации, когда новые жильцы отказываются освободить жилье?

• г. Пермь

Мои родители живут в сельской местности, несколько лет назад они начали приватизацию квартиры (совхозной), совхоз им предложил переехать в новый дом, а приватизацию прекратить. Родители переехали и через некоторое время узнали, что они квартиру успели приватизировать, но их в известность не поставили. Кроме того в данную квартиру заселили новых жильцов и прописали их в ней. Родители получили документы и 10 лет исправно платили налоги, с жильцов плату не брали (жалели их). Сейчас родители предложили жильцам выкупить квартиру, либо освободить ее на что жильцы отвечают отказом. Как поступить? Если обратиться в суд, то в какой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Из Вашего вопроса не усматривается - на квартиру у Ваших родителей есть свидетельство о праве собственности? В каком порядке и кто вселил в квартиру жильцов?

Если необходима помощь в анализе документов и подготовке иска - готова оказать содействие!