Как оформить наследство после пропущенных сроков - советы и рекомендации

• г. Пермь

Мама умерла 3 года назад, завещание было на меня, но были пропущены сроки.

Фактически наследство приняла, а документы не оформлены, что сейчас могу сделать и с чего начать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Вы можете обратиться в суд по месту нахождения имущества с иском об установлении факта принятия наследства и признании за Вами права собственности на наследственное имущество.

Елена срок на принятие наследства возможно восстановить в судебном порядке указав уважительную причину его пропуска, если таковой нет, установить факт принятия наследства