Квартира принадлежит мужу, у него двое своих детей и двое совмесных.

• г. Омск

Квартира принадлежит мужу, у него двое своих детей и двое совмесных. Составлено завещание только на меня. В случае смерти мужа, дети имеют право на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Дети будут иметь право на обязательную долю в наследстве в том случае, если на день смерти наследодателя они будут несовершеннолетними или нетрудоспособными (пенсионерами, инвалидами).