Отказ со стороны почты выдать пенсию до обеда вызывает неудобства для пенсионеров

• г. Владивосток

Сотрудники почты отказываются выдавать пенсию до обеда с ссылаясь на то что сотрудник разносит по месту прописки могу я сам зайти и получить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - можете. Просто - если на момент прихода на почту Ваша пенсия находится у почтальона, осуществляющего обход - до его прихода и возврата пенсионных денег фактически не могут выдать.

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись в сроках начисления пенсии сотруднику и сотрудник уволился на пенсию, то могут ли, при обнаружении ошибки, лишить такого сотрудника начисляемой ему пенсии? Пенсия получалась в течении 10 лет.

Мой брат при смене паспорта предложил сотруднику паспортного стола ускорить процесс оформления паспорта. Сотрудник нарисовала на бумаге сумму 11000 р. Брат не согласился. Прошло пол года. Оказывается, сотрудник написал заявление в ОБЭП о даче братом взятки. Теперь сотрудники ОБЭП звонят и просят написать какую то обьяснительную. И выслать им на электронную почту. А почта личная сотрудника полиции. Если он таким является? Что делать? Спасибо. Эдуард.

Обязана ли я, по закону, при получении международной посылки предъявлять сотруднику почты номер почтового отправления?

Извещения нам не приходят, но посылка скорее всего (на 90% из 100%) лежит у них в почтовом отделении.

Мною был предъявлен паспорт, озвучены ФИО и адрес.

Но посылку без почтового идентификатора мне никто выдавать не пошевелился.

Что делать, если сотрудник почты отказывается выдавать почтовое отправление?

Могу ли я написать жалобу на сотрудника в электронной форме и куда?

В колледже сотруднику предложили совмещение старшего мастера до принятия основного сотрудника. Теперь сотрудник отказывается от совмещения! Правомочен ли его отказ?

Сотрудник А уходит в декрет, на его место принимается сотрудник Б, который тоже уходит в декрет. Принимаем на время декрета сотрудника С. Сотрудники В и С приняты на время декрета сотрудника А (прописано в ТД). Сотрудник А увольняется. Как поступить с сотрудниками В и С?

Скажите пожалуйста, на работе произошел форс-мажор сотрудник находился на больничном, другой сотрудник вызвал по телефону сотрудника с больничного ссылаясь что в магазине осталась одна и без охраны. Попросила помочь. По видео фиксации теперь сотруднику который вышел из больничного налагают штрафы. Что делать в этой ситуации? Как наказать сотрудника который вызвал другого сотрудника не предупредив работадателя о вызове.

Если ИП мелкого бизнеса хочет уволить сотрудника только потому что не идёт прибыль (не по вине сотрудника), должен ли работодатель предоставить другое место работы, если сотрудник отказываеться писать заявление? И второй вопрос, если работодатель не предъявил место работы сотруднику должен ли работодатель оплачивать з/п (какой процент и по какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не выдают расчет по увольнению со службы, ссылаясь на то, что за сотрудником числится задолженность по бензину в размере 1 тонны. (вовремя не выписывались путевые листы диспетчером). Сотрудник обратился к работодателю обьяснив данную ситуацию. Работодатель согласился списать данный бензин и выдать полный расчет сотруднику. В итоге бензин был списан только частично, т.к. диспетчер не может списать такое количество полностью. Работодатель требует от сотрудника получить расчет с вычтом задолженности по бензину. Сотрудник отказывается получать расчет с вычтом данного бензина, т.к. он был потрачен на нужды организации. Что делать в данной ситуации? Должен ли сотрудник получать расчет с вычтом? Сотрудник предложил работодателю решить данный вопрос через суд, но работодатель пригрозил сотруднику, что все перевернет.

По новому трудовому кодексу, обязан ли уволившийся сотрудник отрабатывать 2 недели? Обязан ли уволившийся сотрудник оформлять обходной лист? Должна ли старая компания высылать сотруднику трудовую книжку по почте на адрес прописки, или сотрудник сам должен ее забрать?

Спасибо.

Сотруднику вручили документ, в котором изложена просьба директора дать личные объяснения об отсутствии на рабочем месте. С документальным подтверждением отсутствия (актом) сотрудник не ознакомлен. Устно сказано, что сотрудники отдела, в котором работает сотрудник, составили акт. Сотрудники же, составившие акт, признались, что сделали они это по просьбе директора и не в день отсутствия и директор попросил их ничего не говорить сотруднику. Сотрудник норму часов в месяце отработал (в табеле). По факту, не смог прийти на работу (заболел, больничный не брал), когда был привлечен к работе в выходной день, отработал в том же месяце в предоставленный день отдыха. Формально, в табеле день привлечения к работе в выходной отмечен как рабочий, предоставленный день отдыха - как выходной. Работодатель пытается привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности. Оказывает давление (уйди сам или уволим по статье, испортим трудовую книжку). Правомерны ли действия работодателя и каковы должны быть действия сотрудника в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение