Квартира куплена мной и гражданским мужем, оформлена по 1/3 доли на меня, гр.

• г. Екатеринбург

2-х комн. Квартира куплена мной и гражданским мужем, оформлена по 1/3 доли на меня, гр. мужа и нашего совместного сына, 16 лет. Лицевые счета разделены. Сын сейчас и в дальнейшем будет проживать со мной. При разводе я предложила гражданскому мужу вы купить его долю в этой квартире, взамен предложив ему большую комнату по другому адресу в коммунальной квартире. Муж предлагает свои варианты:1) остается в этой квартире, занимая меньшую комнату, 2) просит взамен однокомнатную квартиру. Денег на 1-ю квартиру у меня нет. Но и подскажите как мы можем разъехаться. Может продавать наши с сыном доли (но кто поедит в квартиру, которая не предусмотрена быть коммунальной) или обращаться в суд о разделе 2-комн. Квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья Витальевна!

Вам остается обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном обмене жилого помещения. С уважением адвокат Никифоров В.Н.

Уважаемая Наталья Витальевна!

Если к взаимному решение Вы не пришли, то следует обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. В случае если понадобится помощь в составлении юридических документов, то обращайтесь в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.