Есть ли срок давности для микрозаймов? Когда они не смогу подать согласно пропущенному сроку взыскать.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности-3 года с момента, как кредитор узнал, что его право нарушено. Однако имейте в виду, что сроки исковой давности носят заявительный характер и применяются только по ходатайству ответчика. В противном случае иск удовлетворят.