Мою машину облили помоими и обплевали умышленно на видео зафиксирована. Могу ли я написать заявление и что ему грозит?

• г. Казань

Мою машину облили помоими и обплевали умышленно на видео зафиксирована. Могу ли я написать заявление и что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете подать заявление.

Согласно КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство:

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.