Сложности в становлении на воинский учёт после демобилизации в другом регионе - отказ ВПД и проблема прописки

• г. Москва

Обучался в Москве. Закончил учёбу. 10 декабря 2019 призвался московским военкомат ом. Ушёл в армию. Сейчас нужно становиться на воинский учёт после демобилизация по месту регистрации в Брянской области. Прямых рейсов нет до области. ВПД выдают только до Москвы, от Москвы до области отказывают? Закончен ли их отказ если я не прописан в Москве и все документы из московского военкомата уже давно были направлены в военкомат по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на вопрос приемлемо следующее.

РУКОВОДСТВО ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ И ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Приложение к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 6 июня 2001 г. N 200)

71. Воинские перевозочные документы на проезд выдаются:

Воинские перевозочные документы увольняемым военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выдаются на основании списка, заверенного гербовой печатью, с указанием места, куда они направляются после увольнения, серий и номеров их военных билетов, номера и даты приказа командира воинской части об исключении из списков воинской части указанных лиц.

На основании указанного, в приказе об исключении из списков частив связи с окончанием военной службы по призыву, если я не отстал от жизни, должен быть указан военный комиссариат по месту Вашей регистрации в Брянской области. Поэтому воинские перевозочные документы должны быть выписаны до соответствующей станции в Брянской области. Сообщите командованию о нарушении, связанном с выпиской ВПД, в случае отказа, жалоба в военную прокурату, согласно статусу части. Телефон военной прокуратуры должен быть известен личному составу части.