Проблемы с МУП Водоканал - не пускала в квартиру из-за COVID, а теперь насчитали штраф в 2000 тыс.

• г. Астрахань

Два раза приходили из МУПВодоканал, чтобы установить антимагнитную пломбу. Но так как сейчас сложное время и прогрессирует covid ,я в квартиру никого не пустила. Сегодня я узнаю, что ко мне придут с письмом, дабы за подписью. И насчитают мне сумму в 2000 тыс. по нормативам. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

По нормативам можно определять расход только при неисправности счетчика или в связи с истечением срока его поверки.

После ввода в эксплуатацию счетчик должен быть опломбирован, но не против использования магнитов, а для исключения вскрытия корпуса.

О выполнении обычной пломбировки и наличии акта допуска в эксплуатацию вы ничего не сообщаете. Только эти обстоятельства имеют значение, а о них вы умолчали.

Молчите и дальше, никаких советов вам давать невозможно..