Срок действия предложения о преимущественном выкупе доли в квартире - более 1 года?

• г. Москва

Сколько времени действительно (считается действующим) предложение сособственнику кв-ры о преимущественном выкупе им доли в кв-ре? Более 1 года?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас условия не изменились продажи доли, уведомлять не нужно.

Здравствуйте.

Предложение действует в течение месяца

Согласно ст. 250 ГК РФ

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Я спрашивал НЕ про месяц д/ответа содольщика на предложение ему выкупить долю! Интересует ДРУГОЕ: ск-ко лет (?месяцев) может считаться, что вам уже предлагалось выкупить долю по ст.250 ГК=через ск-ко времени продающий ОБЯЗАН ПОВТОРИТЬ своё предложение совладельцам?

В данном случае срок действия не установлен.